Полезные страницы

На данной странице мы собрали ссылки, которые просто нам показались интересными. К исламу, в отличии от ссылок, по которым можно перейти чуть ниже(на главной странице), чем вы перешли по этой, они прямого отношения не имеют.
Наслаждайтесь, открывайте, дополняйте.


  • http://www.livelib.ru/books  "Живая библиотека". Можно почитать рецензии на книги, написать свою, обсудить книгу(!реально обсудить,а не просто почитать рецензии), пообщаться с любителями тех же книг, что и вы, встретиться с ними в своем городе; спросить совета, какую книгу почитать по заданным вами параметрам(!!!) и получить множество таких советов от разных людей, обменяться книгами и т.д. Сообщество интересующихся людей.



  • Как правильно читать новости. Я новости не читаю вообще(и не смотрю, тоже). Не верю я им, не могу воспринимать серьезно. Это профессиональное. А то, за чем я хочу следить в постоянном режиме - у меня оформлена подписка RSS на электронную почту. Очень удобный способ следить за анонсами театров, например.А кто-то новости все-таки читает. Так вот, мне бы хотелось, чтобы это делали правильно. Здесь толковый текст на эту тему. В общем-то, за меня все уже там сказали:http://politrussia.com/society/kak-chitat-novosti-i-ne-soyti-s-uma-904/ (Здесь краткое изложение:https://blog.grine.net/2016/04/17/читаем-как-читать-новости-и-не-сойти-с, но для тех, кто с темой не знаком, советую начать с полного изложения.) Может, что-то бы добавить, что-то убрать, но в целом текст абсолютно правильный. С той только разницей, что я абсолютно аполитична и не являюсь патриоткой какой-либо страны вообще.(Сафья.)



  • http://udivitelno.com/mesta. Статьи и фотографии удивительных мест планеты. Глаз отдыхает.



  • Последнее время развелось множество различных «"женских" тренингов», марафонов и т.д. Иногда еще говорят "ведическая женственность". Подозреваю, что это все попадается на глаза не только мне. (Мне вот только сейчас начало, а оказывается, оно уже давно(лет 5) присутствует в огромном количестве. Впрочем, это, видимо, из-за специфического стиля пользования интернетом - ищу, что мне надо, и всё. Сафья.) Полагаю, что есть и особая группа мусульманок(и даже мусульман, бывает и так!), которая особенно "предрасположена" к явлению, о котором речь пойдет по ссылке ниже. В первую очередь, это представители/льницы некоторых республик бывшего СССР и представители/льницы некоторых республик России, в силу некоторых причин. Потому мне бы хотелось дать некоторую информацию о явлении, с которым сейчас сталкиваются очень многие, если не все. Статья толковая, и если даже я(и вы) с автором где-то не согласны, или согласны частично с теми фрагментами, которые она критикует(а такое может быть, ведь здравое житейское зерно иногда можно встретить в у самых разных людей, зачастую далеко не здравых. Вообще же, согласно мнению исламских ученых, если находятся  какие-то мудрые "житейские" моменты, оставшиеся в самых разных обществах, то это остатки от прежних пророчеств.), все равно статья очень полезна и заслуживает прочтения, если вы сталкиваетесь с этим явлением - статья показывает два взгляда на каждый вопрос, и с задачей провоцирования собственного мышления справляется замечательно. Еще в ряде аспектов она проводит границу - или провоцирует вас подумать, а где же эта граница проходит у вас? В общем, здраво взглянуть на оба варианта в каждом из поднятых вопросов и выработать по нему собственное мнение.Статья Евгении Задруцкой «Ведическая» женственность — в чем подвох? — 3":http://listentosoul.ru/vedicheskaya-zhenstvennost-v-chem-podvoh-3/.Полезно также пройтись по тегу "женственность" на этом сайте.



  • https://ru.wikiloc.com/ - Открытая и свободная база маршрутов по всему миру. Пешком, горный велосипед, на машине, на лыжах и т.д. GPS-треки. Добавьте свои маршруты и делитесь любимыми маршрутами со всеми, кто интересуется тем же видом туризма, что и вы.






  • https://darebee.com/ Сборник тренировок на любой вкус. Все проще некуда и с картинками. Иногда есть даже видео. Можно искать тематические тренировки, например, для мышц шеи. Сайт на английском, но 2-3 непонятных слова можно и перевести в Гугл-транслейте. Или переведите стираницу встроенным переводчиком браузера.
У любителей дивана теперь нет оправданий:

(Взято отсюда:https://darebee.com/collections/sofa-workouts.html)
Не обошли и кормящих матерей:

А здесь, кажется, кто-то перевел многие статьи:https://darebee.com/hive/info/russian/317602-все-переводы-на-русский-содержание

No comments:

Post a Comment